Фен-шуй в доме ведьмы. Часть 1.

от Yegor

Лишь слепой может не заметить наплыва фен-шуя в эзотерических лавках. Всевозможные лягушки, черепахи и зеркала с триграммами буквально заполонили прилавки не только узкоспециализированных магазинов, но и простых переходов или даже газетных киосков. При такой активной пропаганде хочешь не хочешь, а возьмешь какую-нибудь простенькую брошюрку, чтобы просто узнать из-за чего весь сыр бор…

К сожалению, в большинстве случаев, весь прилавочный фен-шуй – не более чем модный способ вытрясти побольше денег из народа. На ярких побрякушках можно сделать весьма неплохие деньги, если их подать под хорошим «соусом». Но за всем, что плавает на поверхности, скрывается действующий магический инструмент, при помощи которого любая мало-мальски соображающая ведьма может добиться воистину невероятных результатов! Главное – знать как к этому делу подойти.

Прежде всего, я рекомендовал бы отложить подальше умные книжки с подробными описаниями триграмм, небесных стволов, земных ветвей и прочих тонкостей. По сути своей фен-шуй весьма прост и если уловить основные моменты, то можно добиться желаемого. А уже получив первые результаты, вы по желанию можете «обтесать» достигнутое красивыми терминами.

Как и вся магия, фен-шуй строится на законах сходства и сродства. В этом смысле он ничем не отличается от кукол вуду и построения магического круга. Более того, в определенной мере фен-шуй – это не более чем «интерпретация на тему» в данных сферах. И на сравнении именно с этими методами работы я и хотел бы заострить свое внимание. Ведь построение магического круга – это чуть ли не азы, с которых нормальная ведьма начинает постигать ремесло, ну а на куклах вуду замечательно видно как подобное притягивает подобное.

Сходства построения круга и работы с сеткой ба-гуа настолько сильны, что лично я всегда диву давался, почему о нем не пишут в специализированной литературе. Причем не только в фен-шуйской, но и ведьмовской. Смотрите сами:

— в магическом круге мы «открываем четверти», в фен-шуе – «активируем зоны»;

— энергия из разных зон перетекает друг в друга и становится сильнее при движении по часовой стрелке, а ослабевает – при движении против;

— как в круге, так и в фен-шуе некое пространство отделяется от прочего дабы наделить его особыми свойствами (просто в первом случае в дело идет мел или шнур, а во втором – стены дома);

— и там и там желательно учитывать влияние внешних факторов типа расположения гор, рек и прочего (да-да, при большой ритуальной работе круг также нужно ориентировать на местности, так он будет гораздо более действенным);

— и многое, многое другое.

Таким образом, гармонизация пространства при помощи фен-шуй – не более чем построение магического круга на долгое время. И зная, какой подъем сил чувствуешь в священном пространстве, становится понятно желание закрепить данный эффект в своем жилище.

Сходство с куклой вуду не так очевидно, как с магическим кругом…

Автор: Negoc

You may also like

Оставить комментарий