Помехи на пути абсолютной силы

от Yegor

Однажды усталый путник решил отдохнуть под деревом у дороги. И оказалось, что это – дерево исполнения желаний. Когда он проснулся, то сказал: «Ах, хорошо бы сейчас покушать». В тот же миг перед ним оказался накрыт стол с самыми лучшими явствами. Покушав он сказал: «После сытного обеда так хочется вина». Тут же появился кувшин с холодным вином. «Странно, все, что бы я ни сказал тут же появляется…наверное тут живут призраки». Три прозрачные фигуры появились перед странником. «Страшно-то как, наверное сейчас они меня убьют…». И они исполнили его желание.

 

Что-то в последнее время передо мной все чаще появляются люди с рецептами абсолютного счастья. С одной стороны это, конечно, раздражает: даже в кустики не сходить без риска встретить духовного учителя. С другой, эти встречи и знания, даваемые через них, очень полезны для осознания магии и того, что же все-таки происходит вокруг.

Когда мне говорят о том, что мысль материальна, все мы всесильные существа и каждое желание стремится осуществиться я стараюсь не перебивать, ожидая, что человек завершит мысль и сделает ее целостной. Однако мысль прерывается ровно в тот момент, когда появляется хотя бы намек о плате и ответственности. В итоге прекрасная идея становится очередным «сферическим конем в вакууме», ведь не имея второй половинке обречена на бесполезность.

Да, ваша мысль материальна! Все, о чем вы думаете и желаете стремится к реализации, что делает вас почти богами. Но если так, то почему же вы все еще у разбитого корыта? Да и наличие стольких мистических традиций наталкивает на мысль о том, что не все так просто.

Вот несколько моих наблюдений о том, что может помешать вам стать абсолютным властелином мира:

 

Многовекторность

В частности, какой бы абсолютной силой ни обладала бы ваша мысль, когда она направлена во все стороны! Обычно в голове происходит такая мешанина из образов, желаний и страхов, что лебедь, рай и щука просто отдыхают в сторонке. Таким образом, общий потенциал ваших волшебных мыслей становится равен нулю.

Вывод: проведите инвентаризацию своих мыслей и определитесь «в какую сторону думать»

 

Стремление к энтропии

Все в этом мире стремится идти по пути наименьшего сопротивления. Исполнение желания – не исключение. Бытие счастливым, активным, успешным и богатым тратит гораздо больше энергии и сил, чем лежание больным перед телевизором. Поэтому если вы сознательно не направите мысли к успеху, они по умолчанию будут тянуть вас в низ.

Вывод: «само» ничего не случится, будьте готовы работать.

 

Плата

У каждого из нас есть определенная энергия. И вся эта сила уже «при делах». Учеба, секс, телевизор и т.д. требуют от нас не просто весь потенциал, а даже заставляют работать на износ. То же самое происходит и с временем, которое, впрочем, может рассматриваться как одно из проявлений силы, данной человеком. За повседневными делами и заботами просто некогда исполнять желания!

Вывод: чтобы желание исполнилось необходимо освободить для него место в своей жизни и иметь силу. Посмотрите чем вы можете пожертвовать ради желаемого и где сможете нарастить собственный энергетический потэнциал.

 

Отсутствие знаний

Очень верная мысль проскочила недавно в моей ленте новостей: когда мы хотим кушать, то идем в хороший магазин за продуктами или ресторан, а никак не на помойку…почему же со знанием мы поступаем прямо противоположным образом. Именно то, что современные ведьмочки и маги предпочитают черпать знания не от учителей и книг, где предмет рассматривается с разных сторон, а из сказочных форумов и статей, обещающих все и сразу желания и ритуалы отказываются работать правильно. А ведь даже знание стандартных законов диалектики поможет отсеять большую часть лишней информации.

Вывод: прежде чем что-то делать узнайте как оно работает, весь механизм со всеми подводными камнями. Так вы не только разовьете свой мозг, но и направите энергию в нужное русло с большей эффективностью.

 

Завершая статью, я неожиданно осознал, что эти четыре ошибки фактически дублируют знаменитую пирамиду ведьм. Знать, желать, дерзать, хранить молчание – вот универсальные принципы практикующих искусство мудрых. Знание дает русло для вашей силы, желание – направляет энергию, дерзновение включает действие для реализации задуманного, хранение молчание – один из принципов грамотного распоряжения энергией.

Автор: Negoc (Павел Федоров)

You may also like

Оставить комментарий